Für Geschäftskunden: Ihre Ansprechpartner der OLB Businessline

Telefonisch

0441 999092 - 812

Montag bis Freitag von 7.00 bis 22.00 Uhr



Per E-Mail

businessline@olb.de

Per E-Mail Kontakt aufnehmen und Termin vereinbaren.

Möchten Sie uns ein Fax schicken? 0441 221-2384

Vor Ort & im Web

Beratungscenter Oldenburg
Heiligengeiststraße 4-8

Montag bis Freitag von 9.00 bis 19.00 Uhr

Mehr Informationen

Für mittelständische Firmenkunden: Ihre Ansprechpartner im Nordwesten

Berater Taggruber

Bremen

Marco Taggruber
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (0421) 3684-238
Adresse: Wachtstraße 16,
28195 Bremen

E-Mail: marco.taggruber@olb.de

Cloppenburg

Michael Rambusch
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (04471) 955-110
Adresse: Mühlenstraße 1,
49661 Cloppenburg

E-Mail: michael.rambusch@olb.de

Delmenhorst & Landkreis Oldenburg

Rainer Grewing
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (04221) 108-24
Adresse: Bahnhofstraße 1-2,
27749 Delmenhorst

E-Mail: rainer.grewing@olb.de

Onno Kappei

Aurich, Emden & Leer

Onno Kappei
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (0491) 9810-110
Adresse: Mühlenstraße 80,
26789 Leer

E-Mail: onno.kappei@olb.de

Meppen

Thomas Moormann
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (05931) 9309-10
Adresse: Bahnhofstraße 17,
49716 Meppen

E-Mail: thomas.moormann@olb.de

Immer gut beraten von den Firmenkundenberatern der OLB.

Oldenburg

Timo Brumund
Leiter Firmenkundenbetreuung 

Telefon: (0441) 221-1628
Adresse: Stau 15/17,
26122 Oldenburg

E-Mail: t.brumund@olb.de

Osnabrück

Tobias Leismann
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (0541) 351-227
Adresse: Schillerstraße 11,
49074 Osnabrück

E-Mail: tobias.leismann@olb.de

Corporate Banking: Ihre Ansprechpartner deutschlandweit

Berlin

Gerd Sewerin
Niederlassungsleiter

Telefon: (030) 20307-20
Adresse: Lietzenburger Straße 69,
10719 Berlin

E-Mail: gerd.sewerin@olb.de

Bremen

Michael Glade
Niederlassungsleiter

Telefon: (0441) 221-1500
Adresse: Wachtstraße 16,
28195 Bremen

E-Mail: michael.glade@olb.de

Düsseldorf

Robert Janz
Niederlassungsleiter

Telefon: (0211) 13075-39
Adresse: Königsallee 106
40215 Düsseldorf

E-Mail: robert.janz@olb.de

Frankfurt

Frank Krickelberg
Niederlassungsleiter

Telefon: (069) 756193-86
Adresse: Theodor-Heuss-Allee 108,
60486 Frankfurt am Main

E-Mail: frank.krickelberg@olb.de

Hamburg

Marko Richling
Leiter Corporate Banking Deutschland

Telefon: (040) 302002-15
Adresse: Ferdinandstraße 12,
20095 Hamburg

E-Mail: marko.richling@olb.de

Hannover

Michael Glade
Niederlassungsleiter

Telefon: (0511) 65505110
Adresse: Hildesheimer Str. 265-267,
30519 Hannover

E-Mail: michael.glade@olb.de

München

Mile Savic
Niederlassungsleiter

Telefon: (089) 2420978-10
Adresse: Ottostraße 13,
80333 München

E-Mail: mile.savic@olb.de

Oldenburg

Michael Glade
Niederlassungsleiter

Telefon: (0441) 221-1500
Adresse: Stau 15/17,
26122 Oldenburg

E-Mail: michael.glade@olb.de

Stuttgart

Marko Richling
Leiter Corporate Banking Deutschland

Telefon: (07141) 8661-671
Adresse: Carl-Benz-Straße 20,
71634 Ludwigsburg

E-Mail: marko.richling@olb.de